PlaygreensMUNDIAL RUSIA 2018!

28 marzo, 20181


Estamos a solo 78 días de vivir la emoción de la Copa Mundial de Rusia 2018!

Y con ello Playgreens te invita a que no olvides el calendario de los primeros partidos del Mundial Rusia 2018. El partido que inaugurara la primera fase sera entre Rusia – Arabia Saudita el día 14 de Junio del 2018 en el estadio Luzhniki en Moscu.

Primera Fase

  • Jueves 14 de Junio 2018
    Grupo A. 10:00 Rusia – Arabia Saudita (Moscu)
  • Viernes 15 de Junio 2018
    Grupo A. 7:00 Egipto – Uruguay (Ekaterimburgo)
    Grupo B. 10:00 Marruecos – Irán (San Petersburgo)
    Grupo B. 13:00 Portugal – España (Sochi)
  • Sábado 16 de Junio 2018
    Grupo C. 5:00 Francia – Australia (Kazán)
    Grupo D. 8:00 Argentina – Islandia (Moscú Spartak)
    Grupo C. 11:00 Perú – Dinamarca (Saransk)
    Grupo D. 14:00 Croacia – Nigeria (Kaliningrado)
  • Domingo 17 de Junio 2018
    Grupo E. 7:00 Costa Rica – Serbia (Samara)
    Grupo F. 10:00 Alemania – México (Moscú Luzhniki)
    Grupo E. 13:00 Brasil – Suiza (Rostov)
  • Lunes 18 de Junio 2018
    Grupo F. 7:00 Suecia – Corea del Sur (Nizhny Novgorod)
    Grupo G. 10:00 Bélgica – Panamá (Sochi)
    Grupo G. 13:00 Túnez – Inglaterra (Volgograd)
  • Martes 19 de Junio 2018
    Grupo H. 10:00 Polonia – Senegal (Moscú Spartak)
    Grupo H. 7:00 Colombia – Japón (Saransk)
    Grupo A. 13:00 Rusia – Egipto (San Petersburgo)
  • Miércoles 20 de Junio 2018
    Grupo B. 7:00 Portugal – Marruecos (Moscú Luzhniki)
    Grupo A. 10:00 Uruguay – Arabia Saudí (Rostov)
    Grupo B. 13:00 Irán – España (Kazán)
  • Jueves 21 de Junio 2018
    Grupo C. 10:00 Francia – Perú (Ekaterimburgo)
    Grupo C. 7:00 Dinamarca – Australia (Samara)
    Grupo D. 13:00 Argentina – Croacia (Nizhny Novgorod)
  • Viernes 22 de Junio 2018
    Grupo E. 7:00 Brasil – Costa Rica (San Petersburgo)
    Grupo D. 10:00 Nigeria – Islandia (Volgogrado)
    Grupo E. 13:00 Serbia – Suiza (Kaliningrado)
  • Sábado 23 de Junio 2018
    Grupo G. 7:00 Bélgica – Túnez (Moscú Spartak)
    Grupo F. 13:00 Alemania – Suecia (Sochi)
    Grupo F. 10:00 Corea del Sur – México (Rostov)
  • Domingo 24 de Junio 2018
    Grupo G. 7:00 Inglaterra – Panamá (Nizhny Novgorod)
    Grupo H. 10:00 Japón – Senegal (Ekaterimburgo)
    Grupo H. 13:00 Polonia – Colombia (Kazán)
  • Lunes 25 de Junio 2018
    Grupo A. 9:00 Uruguay – Rusia (Samara)
    Grupo A. 9:00 Arabia Saudí – Egipto (Volgogrado)
    Grupo B. 13:00 España – Marruecos (Kaliningrado)
    Grupo B. 13:00 Irán – Portugal (Saransk)
  • Martes 26 de Junio 2018
    Grupo C. 9:00 Dinamarca – Francia (Moscú Luzhniki)
    Grupo C. 9:00 Australia – Perú (Sochi)
    Grupo D. 13:00 Islandia – Croacia (Rostov)
    Grupo D. 13:00 Nigeria – Argentina (San Petersburgo)
  • Miércoles 27 de Junio 2018
    Grupo F. 9:00 Corea del Sur – Alemania (Kazán)
    Grupo F. 9:00 México – Suecia (Ekaterimburgo)
    Grupo E. 13:00 Serbia – Brasil (Moscú Spartak)
    Grupo E. 13:00 Suiza – Costa Rica (Nizhny Novgorod)
  •  Jueves 28 de Junio 2018
    Grupo H. 9:00 Japón – Polonia (Volgogrado)
    Grupo H. 9:00 Senegal – Colombia (Samara)
    Grupo G. 13:00 Inglaterra – Bélgica (Kaliningrado)
    Grupo G. 13:00 Panamá – Túnez (Saransk)

Nota: Hora Colombiana.

 

 

One comment

  • spoons

    17 abril, 2018 at 9:00 pm

    Terгific post however I was wondering if you
    could write a litte more on this topic? I’d be very thankful іf
    you could elaborate a littⅼe bit more. Cheers!

    Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Información

Horarios de atención:
Lunes a a viernes 8:00 am – 5:00 pm
Ubicación:
Calle 23 # 82 – 53 Bogotá – Modelia COL
Celular:
(+57) 318 888 3418 – (+57) 3022116828
Teléfono:
(+57) 1 4570680
Correo:
comercial@playgreens.com
ventas@playgreens.com

Instagram

Productos

Abrir chat
¿Necesitas ayuda?
Hola, tengo quisiera averiguar sobre...